воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Школа? Да, для библиотекаря!

Двадцать седьмое октября 2016 года. Конференц-зал ГБОУ ГМЦ  ДО города Москвы почти заполнен, а слушатели все идут и идут. Входящие смотрят по сторонам, отыскивая себе место, здороваются, увидев знакомые лица.
«Вы тоже на «Школу молодого библиотекаря?» -  со смехом задает кто-то коллеге вопрос. Прошлогоднее название наших встреч уже отошло в историю – «Школа библиотекаря» нужно всем независимо от стажа работы.
… Несколько лет назад у нас в Западном округе Москвы велась работа по обмену опытом. Знакомству с работой различных школьных библиотек. Сейчас так нужное нам профессиональное общение вернулось в новой, очень четко построенной форме – «Школе библиотекаря». Коллеги со всех концов Москвы почувствовали это, и электронная запись на эту встречу была завершена за несколько часов.
Встреча профессионалов, получение компетентной информации о законах,, документах, различных деталях нашей разноплановой работы, о жизни библиотечного сообщества необходима в течении всех лет работы. Такие встречи помогают дальнейшему движению, поддерживают школьного библиотекаря в тонусе в наше непростое, очень насыщенное и подвижное время.
По-моему мнению, на это и должен работать отдел «Информационно-библиотечного обеспечения» Городского методического центра.
И очень важен образ ведущего за собой. Информированность, четкость, собранность, внимательность, постоянная готовность к диалогу нашего руководителя «ШБ» методиста ГМЦ  Нины Михайловны Шпилевой всегда вызывает уважение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий