Изучаем Москву

В парк? В парк!

В границах Москвы находятся 118 особо охраняемых природных территорий. Это ландшафтные заказники, уникальные природные и природно-исторические парки. Одним из самых крупных парков нашего города является Москворецкий (3 332 га). Этот парк объединил несколько территорий вдоль реки Москвы. В его состав входит и Фили-Кунцевский лесопарк, который мы обычно называем Филевским. Воспользуйтесь возможностью совершить приятную прогулку и ощутить осенний день в лесу!


Здесь можно получить не только эстетическое удовольствие от общения с природой, но и укрепить свое здоровье: совершить пробежку или поездку на велосипеде.
На дорожках парка можно встретить людей разного возраста. Некоторые из них со ставшими популярными палками для скандинавской ходьбы.


Наша группа третьеклассников в октябре отправится на экскурсию в парк. Вы можете посмотреть на карте Москвы: мы совершим путешествие по небольшим Суворовскому и Солдатенковскому паркам, входящим в состав Москворецкого.


Наша экспедиция будет носить экологический и исторический характер.
На экскурсии я расскажу:
- почему охраняется эта территория;
- откуда произошло название местности Фили;
- какие животные водились в этих местах;
- какое отношение к этой местности имеет царь Алексей Михайлович;
- где располагалась Нарышкинская усадьба и кто ее посещал;
- чем прославился Солдатенков, именем которого назвали парк?

До встречи на дорожках парка!

Путешествие вокруг школы...

Пять раз в неделю идут ученики в школу каждый своим путем. И все проходят через школьный двор. Разве можно  здесь  найти что-то новое? Какое еще путешествие можно совершить  по знакомой территории? Оказывается - можно.
Мы проходим мимо деревьев, даже не замечая их. а что мы про них знаем? Об этом могут рассказать ученики третьих классов участники внеурочной группы "В мире книг". Расскажут они об увиденном и услышанном через школьную газету. а моя презентация покажет, какие же деревья попадались им на пути.



Комментариев нет:

Отправить комментарий